Каким образом представитель по доверенности может заявить отвод адвокату стороны истца с приостановленным статусом адвоката?

• г. Москва

Могу ли я, как представитель по доверенности по гражданскому иску заявить отвод "адвокату" стороне истца, который так же действует по доверенности в качестве адвоката, но статут адвоката у него приостановлен, то есть согласно пункту 3.1 Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ

"3.1. Лицо, статус адвоката которого приостановлен, не вправе осуществлять адвокатскую деятельность, а также занимать выборные должности в органах адвокатской палаты или Федеральной палаты адвокатов. Нарушение положений настоящего пункта влечет за собой прекращение статуса адвоката."

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Возможности отвода представителя стороны ГПК РФ не предусматривает.

Уважаемый Никита г. Москва!

В ГПК РФ НЕ содержится такой нормы права, которая позволяла бы заявлять Отвод Представителю стороны в гражданском споре.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.11.2018 г.

Добрый день. Согласно ГПК РФ заявить отвод представителю - нельзя. Приостановление статуса адвоката не является препятствием для участия в гражданском процессе в качестве представителя.