Возможность управления транспортным средством после подачи кассационной жалобы в областной суд при лишении водительского удостоверения.

• г. Москва

Имею ли я право на управления транспортного средства при подачи кассационной жалобы в областной суд, при том факте что районный суд вступил в законную силу со дня вынесения постановления о лишении водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Дмитрий. Нет не имеете. Судебное решение вступает в силу с момента вынесения апелляционного решения районным судом. Кассация не прерывает срок вступления в силу законного решения мирового судьи. Удачи Вам.

Добрый день! Нет, не имеете право, вы обязаны сдать водительское удостоверение!

Нет. Со дня вступления в силу постановления мирового суда о лишении водительских прав Вы не имеете права управлять транспортными средствами. Лучше позаботьтесь о скорейшей сдаче водительского удостоверения в ГИБДД, так как срок лишения будет отсчитываться именно со дня сдачи, а не со дня вступления в силу постановления мирового суда.