Врач из поликлиники посещает пациента дома - как запретить это цивилизованно и законно?

• г. Санкт-Петербург

Не хожу больше в поликлиннику, написал, что здоров и пошел в другое место за профилактирующими лекарствами, врач наглым образом сам приходит от поликлинники, ему это разрешено и как цивилизованно и законно запретить ему ходить к нам домой?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы против, то он не должен приходить. Так и скажите, что отказываюсь от ваших услуг и в них не нуждаюсь.

Он говорит, что у него есть службы, инстанции выше, которые просят его ходить или заставляют, тем более он от комитета здравоохранения как то приходил на братового отца, тогда я его вызывал, так вот мы там все порешали вместе и плюс еще комитет сказал, вопрос между мной, комитетом и этим врачом с комитета решен и закрыт, потому что на братова папку всегда можно вызвать скорую помощь. И тем более, я всегда в фирме на работе и он приходит получается ко мне на работу, моя фирма находится по месту моего проживания.