Можно ли подать на наследство через 3 года после смерти. Если наследник ребёнок.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае необходимо обратиться с иском в суд "о восстановлении срока о принятии наследства"

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.