Необходимость переноса слушания дела, связанная с недостаточной подготовкой контраргументов и расчетов к первому заседанию

• г. Санкт-Петербург

Надо перенести слушание дела т. К. я не успеваю подготовить контраргументы и расчёты к первому заседание. Номер дела ещё не присвоен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, как присвоят номер дела и назначат дату судебного заседания-пишите ходатайство об отложении судебного заседания, в рамках ст. 169 ГПК РФ. Если у вас гражданский процесс.

Если номер дела еще не присвоен, следовательно, и дата слушания еще не определена. Вам лучше для начала дождаться на сайте даты первого слушания и определиться со своим таймингом. Если гарантированно не успеваете - лучше всего "заболеть" и прислать в суд соответствующее ходатайство об отложении слушания дела, с приложением открытого листка нетрудоспособности. Такие дела.