У меня ограничение свободы. Могу ли мне надеть электронный браслет. Ведь в суде мне не говорили про него?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Исполненением приговора и контроль за отбыванием наказания осуществляет Уголовно Исполнительная инспекция.

Браслет как правило одевается при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. В Вашем случае приговор уже постановлен и Вам необходимо соблюдать те ограничения, которые Вам установлены судом и не забывать про отметку на регистрацию в УИИ. Если будете допускать нарушения режима отбывания наказания, не имея уважительных на то причин, УИИ может выйти с ходатайством о замене ограничения свободы на лишение.