Возможно ли рассмотрение дела по отказу от собственности в другом регионе РФ в суде по месту жительства и какие документы необходимы

• г. Владивосток

Может ли суд по месту жительства рассмотреть дело по отказу от собственности (жилья) в другом регионе РФ?Если да,то что необходимо сделать, какие документы понадобятся?

Ответы на вопрос (4):

Почему Вы хотите отказываться от права собственности в суде. Регистрацией сделок с недвижимостью, в том числе и отказ от права собственности, занимается Управление Росреестра.

Добрый день.

Стало быть информация содержится в реестре БТИ, отказ от собственности это продажа, - продайте жилье и в суд не надо обращаться.

Скорее всего, ставя данный вопрос, Вы преследуете определенные цели и возможно избрали неверный способ защиты права. Для того, чтобы дать Вам дельный совет, необходимо знать для чего Вам необходим отказ.

Относительно возможности рассмотрения дела в судах, все споры, касающиеся объектов недвижимости рассматриваются по месту их нахождения (исключительная подсудность).

Жилье не зарегистрировано в Росреестре.