Возможно ли рассмотрение дела по отказу от собственности в другом регионе РФ в суде по месту жительства и какие документы необходимы

• г. Владивосток

Может ли суд по месту жительства рассмотреть дело по отказу от собственности (жилья) в другом регионе РФ?Если да,то что необходимо сделать, какие документы понадобятся?

Ответы на вопрос (4):

Почему Вы хотите отказываться от права собственности в суде. Регистрацией сделок с недвижимостью, в том числе и отказ от права собственности, занимается Управление Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Стало быть информация содержится в реестре БТИ, отказ от собственности это продажа, - продайте жилье и в суд не надо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, ставя данный вопрос, Вы преследуете определенные цели и возможно избрали неверный способ защиты права. Для того, чтобы дать Вам дельный совет, необходимо знать для чего Вам необходим отказ.

Относительно возможности рассмотрения дела в судах, все споры, касающиеся объектов недвижимости рассматриваются по месту их нахождения (исключительная подсудность).

Спросить
Пожаловаться

Жилье не зарегистрировано в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск в суд по месту жительства виновника ДТП (иск только принят в канцелярии), ответчик из телефонного разговора планирует переехать в другой регион России. В случае, если он временно зарегистрируется в другом регионе, суд может рассмотреть иск по месту его постоянной регистрации?

Отец с детьми имеет постоянную регистрацию по месту жительства в другом регионе РФ. Есть необходимость выписаться и зарегистрироваться по месту пребывания в МО. Можно ли это сделать в ФМС МО? Какие понадобятся документы/заявления? Если да - нужно сперва оформить времянку или сперва выписаться?

Вынесено определение апелляционного суда, с которым я не согласна. Переехала на постоянное место жительства в другой регион. В какой суд подавать кассацию: в регионе, где было вынесено определение апелляционного суда или я могу подать кассацию по новому месту жительства в другом регионе?

По решению мирового суда я должен сдать водит. Права в трехдневный срок в ГИБДД, но дело в том, что в скором времени я перезжаю жить в другой регион на постоянное место жительство. Могу ли я сдать права в ГИБДД по новому месту жительства и какие документы при этом необходимы?

Я переезжаю в другой региое россии и собираюся там купить жильё. Нужно ли сразу выписаться или можно выписаться со старого места жительства после покупки жилья в другом регионе россии?

Если дело рассматривалось в суде одного региона, можно ли обжаловать решение в суде другого региона? Или можно ли рассмотреть заново это дело, но в другом регионе?

Можно сдать водительское удостоверение по лишению не по месту составления протокола и решения суда, а по месту постоянной регистрации на новом месте жительства в другом регионе? Выехать на старое место жительства для сдачи удостоверения возможности нет. Если можно, то какие требуются документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд рассмотреть вопрос о выделении долей в квартире общедолевой собственности положительно если один из собственников не зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, а зарегистрирован и проживает в другом месте?

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Такая ситуация - налоговая подавала иск в суд по прежнему месту жительства, хотя я давно живу в другом регионе.

Недавно приставы с прежнего места жительства прислали мне письмо, что по решению суда будут взыскивать налог. О суде мне известно не было, защитить себя не имела возможности. Как мне обжаловать решение в своем регионе? Возможно ли это?

Или нужно подавать жалобу на восстановление срока для обжалования в прежнем регионе в виду того, что я больше 10 лет проживаю уже не там и просить суд передать дело в суд по моему месту жительства?

Как мне поступить? Есть ли возможность обжаловать в своем регионе или просить суд рассмотреть дело заново, но уже по месту моей регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение