Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня возник следующий вопрос: Согласно конституции РФ Статья 41 каждый гражданин

имеет право на получение бесплатного медицинского обслуживания. Гражданство подтверждается документом, удостоверяющим личность. Вопросы следующие:

1. Зачем нужен страховой полис?

2. Обязаны ли гражданам РФ в поликлиниках оказывать медицинскую помощь без полиса?

3. Почему медицинское обслуживание называется бесплатным если работодатель перечисляет за каждого работника деньги в фонд соц. страха, если я правильно понимаю, из средств которого и формируется медицинское обслуживание?

4. Непонятно какую роль играют страховые компании полюсы которых выдаются, если работодатель перечисляет деньги в фонд соц. Страха, а не им!?

Заранее благодарен за ответы.

вопрос №14864038
прочитан 3 разa

Здравствуйте.

1. для возмещения средств страховой компанией.

2. Обязаны, но только неотложную

3. Вы не совсем верно понимаете суть данных платежей

4. см. ответ №3.

1. для возмещения средств страховой компанией. - откуда страховая компания берёт эти средства если я ей ничего не плачу?

2. Обязаны, но только неотложную - где прописаны эти ограничения?

вопрос №14864082

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X