Необоснованные взносы - Что делать, если управляющая компания требует деньги на ненужные услуги?

• г. Москва

Год назад купил квартиру в новостройке. Дом сдан, право собственности оформлено. Управляет домом Товарищество собственников недвижимости, созданное застройщиком. На данный момент продано 45 % квартир. Месяц назад было общее собрание жильцов, на котором якобы большинством голосов, было принято решение, о закупке за счет жильцов - корзин для кондиционеров на сумму 2 млн. руб., насос измельчитель для канализации за 2 млн. руб. и качели, горки для детской площадки на сумму 0,5 млн. руб.

Теперь каждый месяц мне в квартплату добавляют 3 000 руб. И так будет каждый месяц. Разве это законно? У меня нет кондиционеров и нет маленьких детей. Что теперь делать, куда жаловаться? Можно ли вообще не платить кварт. Плату. Все присутствующие жильцы (около 20% собственников) на собрании проголосовали против этих взносов. А представитель застройщика (55 % нераспроданной площади) за.

Ответы на вопрос (2):

ОСпорить решение общего собрания по суду.

Это злоупотребление правом со стороны застройщика.

Детск площадки - его обязанность при сдаче дома.

Добрый вечер

Не платить нельзя, возникнет долг, и с вас его взыщут, а вот обратится с иском в суд и обжаловать решение собрания, вам и можно и нужно. Если не обжалуете, то так и будете платить. В 90% случаев такие иски суд удовлетворяет и так же взыскивает деньги. Которые вы заплатите юристу.