Требование прикреплять заверенную ксерокопию степлером к оригиналу - законно ли это? Особый интерес вызывает случай с свидетельством о браке.

• г. Калининград

В УФМС требуют прикреплять заверенную ксерокопию степлером к оригиналу. Законно ли портить документ? Например, свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно нет, это произвол с их стороны. Берите от них письменное объяснение и в прокуратуру.