На предприятии были выявлены финансовые нарушения, но они не влекут за собой уголовную ответственность.

• г. Новосибирск

На предприятии были выявлены финансовые нарушения, но они не влекут за собой уголовную ответственность. Было несколько проверок. Но к этому вопросу прокуратура возвращется снова.

Ответы на вопрос (1):

За ущерб нанесенный организации руководителя могут привлечь к материальной ответственности.

Статья 277. Материальная ответственность руководителя организации

Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.

В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.