Как оспорить обоюдное распределение долга за недостачу при увольнении - мои возможности и решения

• г. Архангельск

Дело такое как то я работал продавцом в промышленом магазине года два наверное. У меня был напарник. Ревизии не было за это время и вот к концу я решил уволится провели ревизию без меня. Таа как нога была сломана и насчитали недостачу 460.000 прошол суд все дела на нас повесили эту недостачу. Выплатить начальству ни я ни он не смогли. Вот дело дошло до приставов. И они решили сделать эту сумму тоесть 460000 обоюдной как мне обьяснили если он не будет платить а он не работает официально. Я должен буду ее заплатить. Дак вот спросить увас хочу можно ли оспорить как то это дело чтоб небыло все это дело обоюдным на пополам чтоль я ни знаю!? я знаю этому товарищу уже обьяснили систему 500 р им кинь каждый месяу и они отстанут. А я работаю как конь и половину зп уходит приставам это гдето чуть больше 8000

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть решение суда. Если солидарно взыскано, то не должны вы всю сумму выплачивать. Кроме того можете оспорить решение суда. Если коллективная материальная ответственность была у Вас то и должны платить в равных долях. Обратитесь в личку за консультацией к юристу - ст 779 ГК РФ.