Этим летом он развелся с нашей мамой, мы на момент приватизации были совершеннолетними.

• г. Нальчик

Проконсультируйте меня в следующей проблеме. Нашей семье была выдана 2-ая квартира в 1985 году, 7 лет назад мы её приватизировали, по своей наивности мама, я и сестра отказались от своих долей в пользу отца. Этим летом он развелся с нашей мамой, мы на момент приватизации были совершеннолетними. Мама инвалид 2 группы, также в квартире прописан сын сестры, все мы проживаем в этой квартире. Может ли он продать квартиру вместе с нами? Могут ли нас всех выкинуть на улицу? Пожалуйста подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте! Продать - может. Но, именно, "вместе с Вами". Выселить тех, кто на момент приватизации проживал и был зарегистрирован в жилом помещени, невозможно. Ни отцу, ни новому собственнику.

С уважением,

Харченко О.В.