Арест счета и порядок оплаты задолженности в случае иска в арбитражный суд - тайм-фрейм, налоги и дальнейшие последствия

• г. Москва

Если на компанию подали иск в арбитражный суд о взыскании задолженности и суд вынес постановление о взыскании этой задолженности. Но компания деятельность не ведет в связи с отсутствием средств на счету (собственно поэтому задолженность перед истцом и образовалась), в каком случаем на счет компании накладывается арест и как в таком случаем оплачиваются налоги и прочее со счёта компании и в какой очередности? И другой вопрос, если минимальные денежные переводы всё таки будут оплачиваться истцу со счета компании, арестуют ли тогда счёт,или могут ли установить какой-то срок выплаты долга, и что ещё может быть? Мы-ответчики-должники. Фирма разорилась из-за экономической ситуации в регионе, соответственно теперь не можем погасить сразу всю сумму задолженности перед поставщиками (они же истцы). Буду рада ответу. Виктория.

Ответы на вопрос (3):

Пристав наложит арест на весь р\с в пределах суммы долга.

И все, что будет поступать на счет будет банк направлять приставу в счет погашения долга.

Рассрочку можно попросить по суду сделать..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы все абсолютно правильно понимаете, что возникнут новые взыскания, но есть порядок погашения и если возникнут задолженности по налогам и заработной плате, то их станут гасить в первую очередь, а вашему взыскателю, пока эти долги не погасятся не будет выплачиваться ничего.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение. Размер задолженности 600 тысяч, если на наше ООО и поступают средства, то это 50 тысяч в месяц. Получается, что если арестуют счёт, то 12 месяцев деньги будут уходить в счёт погашения задолженности (600/50=12). А как быть с налогами и зарплатой в таком случае? Значит на компанию будет новый иск, только уже от налоговой и других органов?

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2011 года Арбитражный суд г. Москвы (далее - Суд) вынес решение по заявлению истца о взыскании с нашей компании (далее - Компания), зарегистрированной в Москве, денежных сумм за неисполнение договора лизинга. При этом Компания никогда не подписывала никаких договоров, не имела никаких деловых отношений с истцом, и даже сфера деятельности Компании кардинальным образом не совпадает со сферой деятельности истца. Тем не менее по решению Суда часть денег с р/счета Компании были перечислены на счета истца. Далее, после обращения Компании в Суд, неофициально было сообщено, что истцом была представлена выписка ЕГРП Компании название которой полностью совпадает с компанией реального ответчика, зарегистрированного в Московской области. В адрес истца Компанией были направлены письма с предложением о добровольном возврате ошибочно перечислении денежных средств и заключении мирного соглашения, но ответ от истца до настоящего времени не поступил. В связи с данным обстоятельством прошу оказать помощь и сообщить как и с какой формулировкой может быть подано заявление в Суд о пересмотре дела, так как время прошло достаточно много, а также какие финансовые затраты и в каком размере, кроме фактически уже взысканной суммы Компания может предъявить истцу (затраты на судебные издержки, моральные и коммерческие потери и т.д.).

Назрел вопрос по поводу расчетного счета.

На р\с компании пришел иск с решением суда о возмещение суммы. Письмо было направленно в банк принимающее компанию. Вопрос заключается в следующем.

С р/с было списана некоторая сумму, сейчас там 0.

Счет будет открыт в банк до погашения задолженности перед истцом либо его в течение 3 рабочих дней закроют?

Так как мне поступает информация что его закроют в течение 3 дней за нехватку средств.

И что он будет открыт и денежные средства будут списываться по поступления в пользу истца.

Заранее благодарен за ответ! И если возможно, буду рад более развернутому ответу.

Я подавал в суд на компанию, выиграл, они подали апелляцию, её суд отклонил. Получил исполнительный лист, отнёс его к судебным приставам, прошло 2 месяца. Но денег так и не получил. Что делать? Должны ли судебные приставы арестовать счёт компании, на которую я подавал в суд, на эту сумму? И если на счёте компании лежат только средства на выплату заработной платы сотрудникам, данный счёт, судебные приставы, всё-равно арестуют? Они вообще могут видеть что за деньги и на какие цели, лежат на счету у компании? Компания очень крупная, и иск на очень большую сумму. Спасибо!

Ситуация такая: у нас исполнительный лист на компанию, но отнеся его в банк для ареста счета банк сообщил нам, что эта компания находится под наблюдением и они не могут закрыть счет. Оказывается объявился еще один истец, который в свою очередь подал иск на банкротство этой компании и суд вынес решение оставить компанию под наблюдением. Подскажите пожалуйста, как нашей компании в данной ситуации поступить, чтобы получить средства по исполнительному листу?

Арбитраж. Взыскание задолженности. Истец (компания 1) отказывается от исковых требований к ответчику (Компании 2), дело прекращают.

После ответчик (Компания 2) подает иск к истцу (Компании 1), о взыскании той части уже перечисленных денежных средств по договору.

Вопрос: В случае не удовлетворения этого иска, Ну допустим возьмет суд и скажет нет все-таки услуги оказывались, значит предоплата должна быть зачислена в рамках этого договора. Может ли суд позволить (Компании 1) вновь подать иск по основаниям как вновь открывшиеся обстоятельства?

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Вопрос следующего характера: 24.11.2015 года компания А получила товар от компании Б с отсрочкой платежа 14 дней. Компания А с выплатой долга затянула, при этом производила частичные выплаты за товар. Компания Б подала исковое заявление на компанию А в феврале 2016 года о взыскании всей суммы долга с учетом пеней. В апреле 2016 года Арбитражный суд выносит Решение о взыскании всей суммы и пеней. Компания Б передает дело судебным приставам по взысканию долга, приставы арестовывают счет компании А, но юристы банка не принимают данное производство по неким причинам. Все это происходит в апреле 2016 года. Компания А и дальше производит выплаты за товар согласно накладной. Буквально сегодня на банковский счет компании А вновь наложен арест на всю сумму иска. Повторюсь: сумма долга значительно сокращена за весь период. Как оспорить действия судебного пристава и является ли действие компании Б мошенничеством? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом в 2008 году я обратился в суд о том, что страховая компания не выплачивает согласно договору страхования КАСКО денежные средства за поврежденное транспортное средство. Суд обязал страховую компанию выплатить требуемую сумму. Спустя почти 2 месяца после вынесения решения Мирового судьи, страховая компания перечислила на мой счет указанную сумму, однако в связи с тем, что она не уложилась в установленный срок, предоставленный для добровольного исполнения, Судебный пристав-исполнитель вынес «постановление об обращении взыскания на денежные средства» и принудительно перечислил на мой счет денежные средства со счета страховой компании, исполняя решение Мирового судьи.

В настоящее время, ссылаясь на ст.1102 ГК РФ, страховая компания в судебном порядке требует взыскать с меня денежные средства, которые она в 2008 году перевела на мой счет, исполняя судебное решение, при это нарушив сорок исполнения.

Правомерно ли требование страховой компании?

Подали иск в Арбитражный суд на юр. лицо.

Выиграли суд, получаем исполнительный лист. Куда лучше обратиться? К судебным приставам или в банк? Дело в том, что должник имеет также другие задолженности перед другими организациями и по ним уже прошли суды и уже идут списания средств со счета должника. Должник управляющая компания, по прежнему ведет деятельность, поэтому деньги на счет поступают. Куда обратиться чтобы взыскать деньги как можно быстрее? В Банк или к приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение