Как составить договор И.П с продавцом о безвозмездном оказании услуг на длительное время. Моя почта vinoksvetik@mail.ru Спасибо.
199₽ VIP

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Никак. Статьи 779-783 ГК РФ предусматривают возмездное оказание услуг. Безвозмездно в ГК РФ предусмотрено безвозмездное пользование (глава 36 ГК РФ), но это не тот случай. В данном случае будет нарушение таким договором прав одной из сторон. И она вправе обратиться в суд, т.к. изначально нарушены ее права.

Здравствуйте. В принципе в интернете можете найти такой договор, проблем нет.

Кто кому оказывает безвозмездные услуги и какие? Услуги вообще то всегда возмездные (ст. 779 ГК РФ). Непонятно зачем Вам нужен безвозмездный договор. Наверное вы что то перепутали и на самом деле нужен другой документ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, в соотвествии со ст. 421 ГК РФ «Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.» Позтому, могу сказать, что вы свободны в заключении договора, но, нужно иметь в виду позицию Пленума Высшего Арбитражного суда, от 14.02.14 N 16 которая гласит «В тех случаях, когда будет установлено, что при заключении договора, проект которого был предложен одной из сторон и содержал в себе условия, являющиеся явно обременительными для ее контрагента и существенным образом нарушающие баланс интересов сторон (несправедливые договорные условия), а контрагент был поставлен в положение, затрудняющее согласование иного содержания отдельных условий договора (то есть оказался слабой стороной договора), суд вправе применить к такому договору положения пункта 2 статьи 428 ГК РФ о договорах присоединения, изменив или расторгнув соответствующий договор по требованию такого контрагента.» тТаким образом, в случае судебных тяжб-можно проиграть и понести значительные убытки.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с продавцом вы можете заключить договор о возмездном оказании услуг ст 779 ГК РФ,

Гражданско-правовой договор не может заключаться на неопределенный срок, он обязательно является срочным. Однако Гражданский кодекс РФ не устанавливает ограничений по срокам, поэтому ни минимальный, ни максимальный предел продолжительности действия гражданско-правового договора не установлен.

В данном случае между Вами трудовые отношения, поэтому правильно оформить трудовой договор. Если вы оформите отношения по гражданско правовому договору, то налоговая может признать эти отношения все равно трудовыми, в случае жалобы работника в последующем.