Как отказаться от прав на квартиру в текущем браке, чтобы и наследники не имели претензий к ней?

• г. Санкт-Петербург

В текущем браке куплена квартира на одного из супругов (пока еще на этапе строительства). Как может второй супруг полностью отказаться от прав на квартиру, в т.ч. что бы его наследники не могли претендовать на данный объект недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Подарить свою долю по договору дарения.

Брачный договор заключить;

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.