Муж подал иск против инспектора ГАИ после обмана при остановке на посту

• г. Краснодар

Я находилась за рулём ТС, т.к. муж не стал садиться за руль после застолья в предыдущий вечер. Меня остановили на посту ГАИ. Инспектор, узнав от мужа, причину, почему он не сел за руль, обманом вынудил сесть его за руль и сдать назад. Муж проехал около 2 м по обочине. Инспектор это снял на видео и оформил протокол за управление в состоянии алкогольного опьянения. Мед экспертизы не проводили. Протокол подписал, т.к. иначе инспектор грозил забрать ТС на штрафстрянку. Мы не являемся гражданами РФ, были проездом. Дело передано в суд. Как дальше поступить? Движение по обочине (за пределами разделительной полосы) можно ли разценивать как управление ТС? Может ли муж подать встречный иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, сомневаюсь, что что-нибудь можно будет сделать. В любом случае надо смотреть материалы и участвовать в судебном заседании. На расстоянии помочь довольно затруднительно.