Как правильно передать комнату другому лицу без отказов - трудности и советы

• г. Санкт-Петербург

Как подарить комнату другому лицу, чтоб не собирать отказы? Какие трудности? У нас в квартире 6 комнат и 6 собственников, одна комната в собственности несовершеннолетнего. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пойти к нотариусу со всеми документами. В зависимости от конкретки он и скажет какие нужны документы и сколько заплатить. Однако есть риски что сделку могут признать недействительной так как фактически это будет КП.

Здравствуйте!

Если Вы дарите комнату то получать отказы от других собственников не надо. Однако надо помнить, что одаряемый, если он не близкий родственник, обязан будет уплатить налог. Все сделки с долями оформляются только нотариально.