Можно ли оплачивать часть общей оплаты за ремонт и содержание жилья, не разделяя лицевые счета, если один из собственников отказывается платить?

• г. Астрахань

В квартире несколько собственников. Оплата за ремонт и содержание жилья должна производиться ежемесячно. По квадратуре квартиры. Один из собственников отказывается платить. Может ли другой собственник оплачивать только часть оплаты принадлежащей ему доли, не разделяя при этом лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Сима, УК с Вам может взыскать денежные средства как с долевых собственников. Советую обязательно разделить лицевые счета.