Оператор сотовой связи списал ошибочно зачисленный платеж с моего счета на другой номер - имеет ли смысл обратиться в полицию?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: 16 ноября 2018 года в 13:57 Я пополнил баланс своего телефона на 750 рублей со своей банковской карты. А 17.11.2018 в 11:51 мне приходит смс от оператора:"С Вас списан ошибочно зачисленный платеж 750.00 руб." Я тут же проверил баланс и действительно, с меня списали 750 рублей. Позвонил оператору, на что мне сказали, что нужно подойти в офис с паспортом. Я незамедлительно поехал в офис, там мне сказали, что деньги были переведены на другой номер путем отправки смс. Этого Я не делал, никаких смс не писал и не получал, не было так же никаких подозрительных звонков. Заявление в офисе написал. Через 4 дня мне позвонили от оператора сотовой связи и сказали, что деньги были переведены на другой номер. Тот абонент сделал заявку, что он якобы совершил ошибочный платеж и попросил перевести деньги ему на номер. Т.к. у них действует упрощенная система по возврату ошибочных платежей, то ему нужно было в заявке просто указать номер на который он якобы делал платеж (по сути это мой номер), сумму платежа и номер на который нужно перевести деньги (это уже его номер), и ему просто перевели мои 750 руб. Т.к. на счету этого абонента денег уже нет, поэтому мне ничего вернуть не смогут. Получается у меня могут каждый месяц так снимать по 750 рублей, когда Я буду делать пополнение телефона. Можно конечно поступать более хитро и класть 750 рублей не за один платеж, а двумя-тремя, так мошенникам будет сложнее угадать какой платеж Я совершал. Но мне кажется, что это была не просто "угадайка", а они точно знали сколько и когда Я положил. Так же оператор посоветовал обратиться в полицию. Отсюда вопрос:"Имеет ли смысл в данной ситуации обращаться в полицию? Начиная с какой суммы будут рассматривать дело?"

Ответы на вопрос (1):

В полицию стоит обратиться, так как данное преступление имеет признаки общественной опасности. Возможно вам также стоит перевыпустить свою банковскую карту или сменить пароли доступа в личный кабинет.