Сроки физического освобождения квартиры при договоре купли-продажи - какие они и есть ли регламент?

• г. Екатеринбург

В какие сроки продавец должен физически освободить квартиру по договору купли-продажи, встречный вариант еще не приобретен. Есть какой то регламент по срокам: 2 недели? Покупатели настаивают, чтобы освободить квартиру после подписания договора купли-продажи в этот же день и передать им ключи, но ведь право будет зарегистрировано в течении недели. Продавцу переехать некуда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок устанавливается по соглашению сторон согласно 421 ГК РФ и должен быть прописан в вашем договоре.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, регламента, как такового нет, все на основании заключенного между Вами договора купли-продажи и акта приема-передачи объекта недвижимости. Нужно договариваться.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если покупатель уклоняется от передачи ключа от банковской ячейки?

Сделка купли-продажи доли содольщику квартиры.

Сделка нотариальная.

По договору покупатель должен передать ключ после регистрации договора в течение 7 рабочих дней под расписку от продавца.

Договор зарегистрирован, сроки передачи ключа закончились.

Покупатель любыми способами отпередачи ключа уклоняется.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

В договоре купли-продажи прописано: Продавецпередал, а Покупательпринял указанную комнату до подписания настоящего Договора. Претензий у Покупателяк Продавцуне имеется, в связи с этим настоящий Договор заключен без составления передаточного акта. В какой срок продавец должен освободить занимаемую площадь? И куда обращаться если после подписания договора прошло 14 дней, а продавец не хочет съезжать.

В течении какого срока продавец должен освободить квартиру после подписания договора купли-продажи?

В договоре купли продажи написано что продавец должен передать в собственность дом покупателям в течении одного дня после подписания договора, но продавец этого не сделал т.к требует у покупателя денег за этот дом. Покупатели отказались платить полностью, предложили аванс но продавец отказывается от этих денег и требует полностью всю сумму. В договоре написано, что покупатель оплачивает аванс после подписания договора в какой срок не указано.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре. Чем лучше это аргументировать?

На момент продажи квартиры в ней проживал наниматель, но не был там зарегистрирован, только снимал эту квартиру по договору найма. Продавец говорила о том, что данная квартира сдается, но если появится покупатель на квартиру, то наниматель съедет и этот вопрос уже урегулирован. Покупатель приобрел квартиру. Теперь наниматель подал в суд на продавца квартиры, указав, что его выкинули на улицу до истечения срока по договору найма и в то же время предъявил претензии покупателю о том, чтобы данный договор не считался заключенным, т.к. не были соблюдены основные условия договора купли-продажи квартиры а именно, он (наниматель) не указан в договоре купли-продажи как третье лицо, поскольку он там жил и имел право пользоваться данной квартирой. Но ведь покупатель не мог знать в каких отношениях состоят продавец и наниматель, его уверили, что квартира будет освобождена в случае совершения сделки купли-продажи. Скажите пожалуйста, можно ли договор купли-продажи квартиры признать незаключенным и есть ли какие-либо основания для опасений покупателю? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение