Неосознанная ошибка - по ошибке положила чужие детские сапоги в сумку. Что произойдет после конфликта с охраной?

• г. Липецк

Случайно положила чужие детские сапоги в сумку, но я не знала об этом, пока через некоторое время не остановил охранник. Попросил показать сумку, а там сапоги. Написали заявление. Что будет со мной дальше Сапоги ношенные, положила в деском городке, когда обывала своего ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ситуация конфузная, конечно. До уголовного дела данная ситуация дойти не должно.

Обязательно говорите, что УМЫСЛА на кражу не было, потому как детский город представляет собой зону повышенного шума и прочего психологического напряжения, и данные действия произошли чисто случайно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В случае, если вдруг возбудят уголовное дело, то рекомендую найти адвоката, который сможет доказать отсутствие умысла.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же при даче объяснения говорить, что случайно по ошибке положили чужие сапоги, умысла на хищение сапог не было.

Спросить
Пожаловаться

В гипермаркете охранник попросил показать сумку, когда я рассчитывалась на кассе самообслуживания, сказав, что ему сообщили меня проверить. Имеет ли он право проверять сумки? Куда можно пожаловаться на действия охранника?

Случайно украл шоколадку в магазине, положил в сумку и забыл выложить. На кассе охранники остановили, вызвали полицию. Что за это будет. Шоколадку не открывал.

Зашел в супермаркет с сумкой, в которой лежали салфетки приобретенные в этом супермаркете ранее. Взял что мне нужно, оплатил товар.

При выходе меня остановил охранник и попросил показать содержимое сумки, я показал, он нашел салфетки, попросил оплатить в 5 кратной размере, я же попросил вызвать полицию. Когда приехала полиция, я показал им все личные вещи, у меня обнаружили ворованный телефон, который я приобрел через интернет-барахолку, я занервничал и в итоге приобрел салфетки в 5 кратном размере, был доставлен в УВД, где у меня изъяли телефон.

Я снова пошел в этот магазин, при входе меня остановил тот же охранник и спросил есть ли у меня товары приобретенные ранее, на, что я ему ответил: Да. Он попросил показать, а я не обязан ему показывать, поэтому пошел дальше.

При выходе он опять попросил показать содержимое сумки. Я попросил вызвать полицию. Им я показал содержимое, но при этом охранник даже не смотрел, что у меня в сумке.

Я опять пойду в этот магазин и я практически уверен, что меня остановит этот же охранник.

В этот супермаркет, я хожу уже более полугода, никогда в эти ихние ящички ничего не ложил и ложить не собираюсь.

Прощу помочь в данной ситуации. Как ходить в супермаркет со своими вещами, чтобы охрана, каждый раз из принципа не просила показать ей сумку? Как в таком случае вести себя с полицией? Т.е. должен ли я просить составить протокол досмотра? Что мне с ними делать, если у меня будет целая пачка? Как найти выход из данной ситуации?

Пять месяцев назад я приобрела сапоги. Через месяц носки пришла в негодность подошва одного из сапог. Я отнесла сапоги по месту покупки. У меня их приняли, заменили подошву. Через 2 месяца пришла в негодность подошва другого сапога. Я снова отнесла сапоги, где покупала, и на этом сапоге мне заменили подошву. Еще через месяц сломалась подошва на первом сапоге..14.04.03. я отнесла сапоги продавцу. Там приняли заменить подошву. Уже пошел второй месяц и мне не возвращают сапоги, утверждая, что нет такой подошвы, т.е. нечем заменить. Что мне делать?

Сегодня в Ленте случайно по привычке положила товар в сумку, забыв оплатить. На кассе охранник попросил показать сумку, я вспомнила про товар, тысячу раз извинилась и оплатила. Он ушел с чеком. Потом оказалось, что мой молодой человек в панике тоже забыл оплатить товар, мы вышли из магазина. Затем он вернулся и оплатил товар, забрал чек, охраннику не говорил. Будет ли это считаться кражой и станут ли заводить дело? Очень переживаю, воровать даже не думала, просто очень невнимательная.

Совершила мелкое хищение из магазина. Остановил охранник попросил показать сумку я отошла в сторону стала отвлекать разговором и бросила похищенное под стол. Пришел другой охранник достал товар и бросил рядом со мной. Я все отрицала. На видео говорят видно как я ворую. Все это происходило когда я уже прошла через кассу к выходу. Вызвали милицию потом отдел объяснение. Теперь незнаю дальше врать и есть ли смысл. Что делать подскажите. Сама себя уже всю съела. Поймала адреналин да не тот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила ребенку сапоги, одели 2 раза, он не может в них ходить, плачет, (в силу своего возраста, говорить не умеет, просто плачет.) Подошва спереди немного сбита, отнесли в магазин, написали заявление на возврат, на что нам сказали, сапоги ношеные, это не гарантийный случай, возврат не возможен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение