Могу ли я потребовать с него алименты за этот период и какую сумму я могу запросить.

• г. Нижний Новгород

Я не проживаю с мужем 1,5 года. Все это время он не давал денег на содержание ребенка. Я неоднократно просила его об этом в связи со сложным материальным положением. Могу ли я потребовать с него алименты за этот период и какую сумму я могу запросить. Он ИП, и какой у него заработок я не знаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения!

Нет, за прошедший период взыскать алименты не сможете!

Вам ничего не мешало обратиться в суд и взыскать алименты ранее.

алименты присуждаются с момента обращения в суд алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трёх летнего срока с момента обращения в суд, если судом установленно что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание,но алименты не были получены вследствие уклонения лица обязанного уплачиватьалименты,от их уплаты.если у плотельшика алиментов нет постоянного зароботка то с него можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме