Украла 5 тыс. рублей у меня после посиделок у меня дома - какую статью УК РФ нарушила девушка?

• г. Москва

Познакомился с девушкой, посидели у меня дома пару часов, потом ей нужно было уехать. Через час не нахожу 5 тыс. рублей у себя. Позвонил ей, сказала что взяла она и вернет через две недели. Какую статью УК РФ она нарушила? Кража? Мошенничество? Или что-то другое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Статья 158.1 "Кража".Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Кража. Ст.158 УК. Мошенничества нет, поскольку тайно взяла деньги, а не вы ей их отдали. Проникновения в жилище тоже нет, поскольку пришла с вашего согласия.