Горводоканал предлагает установку счетчиков водоотведения для производств и предприятий

• г. Москва

Горводоканал предложил договор на установку счетчика водоотведения в канализационном люке около дома. Счетчик холодной воды водоснабжения установлен в доме. В договоре так же прописно о декларации и лабороторных исследованиях которые мне необходимо представлять в горводоканал. За водопотребление и водоотведение всегда оплачивали по договору для частных жилых домов с централизованной системой. Считаю что новый договор прндназначен для производств и предприятий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В владельцами частных жилых домов заключается единый договор на водоснабжение и водоотведение и установка счетчиков на принимющие устройства не предусмотрена, поскольку расчет водоотведения идет сумарно по показаниям счетчиков ХГВС, если единый договор у вас заключен, то требование о заключении дополнительного договора незаконно. Если будут настаивать направьте жалобу в прокуратуру.