Возможно ли подать в суд на банк после погашения кредита в 2013 году и получении нового уведомления о долге в размере 215 тысяч?

• г. Петрозаводск

В 2013 году погасила кредит в банке Траст. Сейчас мне пришло уведомление что я должна 215 тысяч... Скажи е пожалуйста могу ли я подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (2):

А у вас есть справка от банка о полном погашении кредита подать в суд можете но какие основания?

Здравствуйте, Лидия!

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует в начале у юриста выяснить по поводу наличия оснований для подачи иска в суд.

Если иск будет предъявлен в Суд истцом без оснований, то судья может отказать ему в удовлетворении исковых требований и взыскать с истца судебные расходы Ответчика, в том числе расходы Ответчика по оплате услуг его представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ. Это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Некоторые юристы и адвокаты за деньги оформят любое исковое заявление в суд, в том числе без оснований, для Истца. Судебные издержки Суд может взыскать не с них, если в исковых требованиях истцу Суд откажет, а с истца.

Удачи Вам.