Вопрос - Что нужно сделать и как поступить правильно, в таких случаях?

• г. Нижнекамск

У нас (Я, моя жена, сын-20 лет) 3 комнатная квартира. Каждый имеет 1/3 в долевой собственности. Как обезопасить себя от того, если сын без нашего согласия берет кредит (сейчас много таких - для выдачи кредита им нужен только паспорт и причем без всяких справок) берет кредит а отдать не может он не работает. Проходит срок погашения и потом начинается: сумма возрастает в разы и потом суд и приставы арестовывают его недвижимость со всеми вытекающими последствиями. Вопрос - Что нужно сделать и как поступить правильно, в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Если данная квартира является единственным местом для проживания то в соответствии со ст. 446 ГПК ее не арестуют