Может ли бабушка оформить опекунство над ребенком без согласия отца?

• г. Барнаул

Дело в том у меня умерла жена мы с ней не живём с февраля месяца есть ребёнок три месяца я нахожусь в другом регеоне ребёнок щяс у бабушки она хочет оформить опекунство но я узнал о смерти жены от посторонних людей имейт ли она права без моего разрешение документов у меня нету.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ отцом ребенка записаны в свидетельство, значит имеете приоритет в воспитании и месте жительства ребенка с Вами...

НО оценивайте свои возможности по уходу и воспитанию реально..