Как восстановить утерянный паспорт сына, находясь в другом городе - возможно ли подать заявление в паспортный стол Тюмени и сделать запрос в Москву?

• г. Тюмень

Сын получал паспорт в Москве, а утерян паспорт и сейчас сын находится в Тюмени, обратиться в паспортный стол в Москве с заявлением мы не можем, это надо делать лично, а ему без документов билет никто не продаст! Должны ли принять заявление в паспортном столе в Тюмени и сделать запрос в Москву? У нас есть ксерокопия его утерянного паспорта, но на основании ее в Тюмени тоже заявление не берут, мотивируя тем, что фото нечеткое. Еще раз прошу подсказать, как действовать в такой ситуации? Повторюсь, что нет ни военного билета, ни прав, ни справки об освобождении-все утеряно! С уважением Марина Евгеньевна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина Евгеньевна,добрый день! Вам необходимо обратиться в любой отдел полиции по факту кражи документов.... Вам обязаны выдать корешок уведомления, затем идёте в УФМС и пишите заявление... Действия сотрудников паспортного стола неправомерны. Вы письменно напишите, в случае отказа- в прокуратуру срочно обратитесь. Желаю удачи

Здравствуйте!

выдавать паспорт в Тюмени ВАм не обязаны, но выдать справку, чтобы у человека была возможность купить билет и благополучно добраться до Москвы - должны.