Жена без дохода и с малолетним ребенком хочет получать алименты - какие претензии возможны?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в официальном браке, но с мужем не живем с момента рождения ребенка. Муж настоял, чтобы я уволилась с работы и сейчас я не имею никакого дохода, ребенку 1 год 7 мес. Кроме того, у мужа имеются ещё двое детей, на которых он выплачивает алименты, старшей в январе следующего года исполнится 18 лет. Муж работает в системе МВД, зарплата официальная 20 000. Хочу подать на алименты. На что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

вы можите претендовать на алименты на ребёнка и на вас до исполнения ребёнку трёх лет на одного ребёнка 25% на двух 33% на трёх и более 50 % заработка и на вас в твёрдой денежной сумме