Как грамотно написать в заявлении в полицию о запросе ответа по проведенной проверке по определенному заявлению.

20.11.2018, 22:37
• г. Москва
Вопрос №14866694

Как грамотно написать в заявлении в полицию о запросе ответа по проведенной проверке по определенному заявлению.

Можно ли в одно заявление вписать запрос об ознакомлении с материалом и запрос на получение ответа?

Ответы на вопрос:

Студент г. Москва

Обычно есть образец заявления на ознакомления с материалами дела, а также образцы заявлений на стендах в полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

В Вашем случае обращение пишется в свободной форме и да, Вы можете в одном обращении указать и о желании ознакомления с материалом проверки и получении ответа.

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.01.2016, 12:17
• г. Бахчисарай
Вопрос №9350200

Я хочу написать заявление на ознакомление с делом и результатам проверки по заявлению в МВД. Как грамотно написать заявление об ознакомлении с материалами по делу и проверке и на какие законы основываться. Ознакамливаться будет представитель по доверенности от Организации. Спасибо.

25.06.2018, 17:02
• г. Волгоград
Вопрос №14334557

В ответ на обращение провести проверку законности начислений членских взносов в садовом обществе, полиция ответила, что ранее проводилась проверка и материалы приобщены к делу. Но мы не знаем, что там ранее показала проверка. Как нам правильно сделать запрос в полицию? Мы хотели бы по результатам их проверки, приобщив к документам, подавать в суд на СНТ о незаконном начислении членских взносов.

26.11.2016, 19:28
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11772794

Как правильно и грамотно написать заключение материала проверке и дать ответ гражданину, который пустил сотрудников полиции в свое жилище, а потом написал заявление на них в полицию о незаконном проникновении.

15.08.2017, 13:59
• г. Москва
Вопрос №13020226

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

07.05.2014, 10:09
• г. Иркутск
Вопрос №3917371

В течении какого срока с момента подачи заявления на ознакомление с материалами проверки КУСП органы полиции обязаны предоставит материалы для ознакомления. Спасибо.

28.01.2020, 12:41
• г. Смоленск
Вопрос №16856099

После проверке дознавателя по уголовному заявлению прошло 2 года. Материалы наверное а архиве. Если написать заявление об ознакомлении, материал кем будет мне предоставлен? Дознанием или работниками архива? Спасибо.

01.12.2015, 12:42
• г. Самара
Вопрос №8922151

На мое заявление в полицию вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Подала жалобу в прокуратуру. По результатам проверки прокуратура решение отменила и отправила материалы на дополнительную проверку опять в полицию. Прошел месяц, от полиции ни слуху ни духу. Могу я написать запрос о предоставление информации проверки?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение