Как написать апелляционную жалобу на решение суда по ипотеке.

• г. Владивосток
Вопрос №14867143

Как написать апелляционную жалобу на решение суда по ипотеке.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийск

Для этого необходимо изучить решение суда. Подготовка апелляции - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток

Необходимо ознакомиться с материалами дела и лишь потом будет понятно что нужно писать или апелляцию или заявления об отсрочке исполнения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток

Апелляционная жалоба подается в районный суд вынесший решение в течение 1 месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. К жалобе прикладываются ее экземпляры по количеству сторон, а также квитанция об уплате гос. пошлины в размере 150 рублей. В жалобе указывается суд в который она подается (Приморский краевой суд), наименование лица, подающего жалобу, место его проживания, указание на решение суда, которое обжалуется, также в произвольной форме излагаете обстоятельства по которым считаете решение суда незаконным, В заключении просите отменить решение суда и отказать в удовлетворении исковых требований.

В случае не выполнения каких-либо требований, предъявляемых к апелляционной жалобе, судом первой инстанции жалоба будет оставлена без движения, а вам предоставлено время для устранения недостатков, которые будут изложены в определении суда об оставлении жалобы без движения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10033554

Как правильно написать просьбу (частную жалобу) о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

Подавали апелляционную жалобу в районный суд, пришел ответ от районного судьи, что апелляционные жалобы могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда. Мы отправили апелляцию с пропуском срока, предусмотренного для обжалования решения.

В ответе судья пишет: Поскольку в апелляционной жалобе на решение суда по гражданскому делу не содержится просьбы о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы, судья полагает, что данная апелляционная жалоба подлежит возврату.

Определение может быть обжаловано в СПб городском суде в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через районный суд СПб.

Если возможно ссылки на статьи.

Заранее спасибо!

Вопрос №6699121

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда 1-й инстанции. В ходе рассмотрения апелляционной жалобы ответчик от неё отказался. Апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе. Когда вступило в силу решение суда 1-й инстанции?

Вопрос №12203946

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

• г. Куйбышево
Вопрос №9328573

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

• г. Севастополь
Вопрос №10245052

По одному гражданскому делу вынесены два апелляционных определения: 1) Отмена возврата апелляционной жалобы на заочное решение из-за истечения сроков подачи; 2) Отмена заочного решения по апелляционной жалобе. Кассационную жалобу писать одну на два этих апелляционных определения или две отдельные жалобы?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14485633

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы...

www.Consultant.ru В нашем случае 06.08.-решение суда о лишении ВУ, 13.08.-получение копии постановления, какое число последний день подачи апелляционной жалобы?

• г. Электрогорск
Вопрос №3723532

Я не согласен с решением городского суда в Подмосковье.

Правильны ли мои последующие действия: взять решение в суде; составить апелляционную жалобу; отвезти оба этих документа в областной суд?

В Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение,..

Я вот теперь не понимаю алгоритм моих дальнейших действий.

Заранее благодарю.

Вопрос №17061149

Планируется подача апелляционной жалобы в 9 апелляционный суд на решение Арбитражного суда города Москвы. Вопрос: в какой суд необходимо подавать данную жалобу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.