Ситуация после развода - элементы, оплата съемной квартиры и коммунальных услуг, расходы на ребенка, сдача жилья и подача заявления

• г. Симферополь

Какие могут быть элементы если мы еще не разведены я оплачива сьемную квартиру и квартиру ее в севастополе комуналку покупаю ребенку памперсы и все остальное, но не живу с ними и плюс она сдает жилье 25 тысяч в месяц, после развода я согласен элементы, но на них она уже подала.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Алименты могут быть взысканы и во время брака.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру. Собственник покупал квартиру в браке, на момент продажи разведен (свидетельству о разводе 3 месяца). как узнать о наличии заключенного во время брака брачного договора? Какие последствия для меня могут наступить если в будущем выяснится, что был брачный договор и в нем указано, что после развода квартира остается за женой (допустим она еще не зарегистрировала свое право)? Спасибо,

У меня у знакомых такая ситуация. Ребенку 5 лет, мать не работает, живут в квартире мужа он собственник, приобрел жилье до брака, все идет к разводу, может ли он оставить после развода ребенка себе, а жене квартиру, она не против. Оставит ли суд с ним ребенка если он после развода не сразу приобретет жилье?

Жена (не разведены) хочет подать иск на своё содержание до 3-х лет. На содержание ребенка уже подала. Алименты на ребенка плачу в полном обьеме чем через почтовый перевод с пометкой алименты и покупаю продукты, памперсы и все остальное за свой счет плюс даю наличные деньги. Зарплата белая 60-70 тыс в месяц. У жены ипотека 8500 в месяц которую она брала до нашего знакомства и декретные выплаты с работы 9500 в месяц. Вопрос: какую сумму может присудить суд на содержание жены.

Ребёнку 3 года, находимся с мужем в браке, но не живём с ним уже 7 месяцев, после конфликта, муж взял ребёнка на выходные, и уже 1,5 месяца скрывает его от меня! Я подала на развод и алементы, и говорит хочет лешить меня материнства!;? сможет он лешить? И что мне делать? Помочь мне не кто не может т к развода ещё нет.

У меня мама инвалид инсультник лежачая я получаю пенсию за нее на сберкнижку. У нас долг за квартиру и с пенсии уже снимают определенную сумму каждый месяц. Скажите почему с этого месяца мне арестовали всю пенсию. Пенсия маленькая за счет ее я покупаю таблетки, памперсы и все остальное как мне быть.

Может ли Отец который является главным квартиросъёмщиком в не приватизированной квартире, выселить всех членов семьи (жену, детей (совершеннолетних)) после развода с женой, если жена с детьмя не проживает с ним в данной квартире уже 9 лет так как жить с ним не выносимо из-за постоянных пьянок и побоев. Все 9 лет они были не разведены сейчас он подал на развод.

Помогите мне пожалуйста не знаем как быть можно ли что то доказать вообще вот в каком деле!

Несколько лет назад мой сын развелся с женой, при разводе он договорились что она не имеет к нему претензий если он заплатит ссуду 30 тысяч и еще кредит 18 тысяч... после этого через какое то время она все равно подала на него на элементы он платил по 8.0000 тысяч каждый месяц... бывшая жена заставили отказать от ребенка он написал 3 заявления чтоб небело ни каких встреч в начале этой весны его решили отцовских прав... после этого она утверждала что она не отдаст исполнительный лист... он ей отдал 80 тысяч на руки чтоб она не отдала этот лист... сейчас уже 5 месяцев подрят она пишет каждый конец месяца и угрожает что она отдаст исполнительный лист а сегодня пришла смс что она опять требуе 6 тысяч и потом еще 20...устали уже... помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе три года, подала на раздел имущества-квартиры по оценке БТИ, выиграла. На квартиру он брал кредит в котором не указано, что он взят на квартиру (не ипотечный, обычный кредит), после развода оставалось выплатить 129 тысяч. Сейчас он подал на меня исковое заявление на раздел этого долга, хотя он уже выплачен им практически сразу после развода. По оценке БТИ квартира стоит 205 тысяч, кредит брал 280 тысяч, если делать оценку независимой экспертизой она будет стоить примерно 400, но раздел уже прошел. Могу ли я что нибудь сделать, чтобы не выплачивать ему долг?

После развода прошло уже более трех лет. Муж покупал квартиру, когда еще были в браке (долевое участие). Сейчас застройщик наконец сдает дом. Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Ситуация такая. Жена подала на развод. Муж согласен, но при том условии что она уберет из заявления элементы. Ребенку 6 лет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение