Как обратиться в ГИБДД для отмены запрета на въезд в РФ гражданину Узбекистана, у которого было 2 штрафа, оплаченных вовремя?

• г. Москва

Как отменить запрет за въезд та территорию РФ гражданину Узбекистана? Было 2 штрафа. Оплачены были вовремя. При пересечении границы, сказали, что у него запрет с июля месяца 2018, уже ноябрь. Можно ли обратиться в ГИБДД об отмене запрета на въезд, обосновав тем, что штрафы были выплачены вовремя.

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке можно снять запрет.

Добрый день

Вот как раз наличие штрафов и являлось основанием, то что она вовремя оплачены, не играет роли.

В таких случаях все делается в судебном порядке, процедура занимает 6 месяцев, а запрет как я понимаю на 5 лет.

Вы можете, с его согласия, обратится в Москве к юристу, он все сделает и в отсутствие гражданина. Если вам необходимы дополнительные разъяснения, обращайтесь к юристам в личные сообщения или по телефонам, указанным на личной странице каждого.

Здравствуйте. Отменить запрет на въезд возможно только в судебном порядке. В Вашем случае это возможно.