Как найти выход из сложной ситуации - помощь и поддержка для молодой мамы в трудной ситуации

• г. Москва

Почему вы так возмущаетесь, вы что считаете все от красивой жизни к этому приходят, не знаю как другие, я зашла на этот сайт тоже для этой помощи, у меня нет никого, я с беларусским гражданством, малышка моя россиянка, квартира в ипотеке, оформленная на мужа, а он начал принимать героин, что мне делать? мало того что я все возможные деньги отдала на его реабилитацию, а ему по х... он все равно принимает дальше, но работает, только под дозой, я его выгнала и теперь хочу сама выйти на работу и независимо жить нам с дочерью и платить за ипотеку, моей малышке 4 месяца. Или как по вашему ужас-ужас интернат или жить и унижаться нам с дочерью перед этим наркоманом, а он платил бы за жилье ипотечное пока не сдохнет, и что бы ребенок с наркоманом рос?вы не представляете в каком я сейчас кошмаре живу и мучаюсь, т.к. я тоже не хочу ее туда отдавать, но у меня нет выхода... у меня нет тут ни родственников ни толковых друзей которые могли бы помочь, и то это огромный труд, я искала нянечку с проживанием у меня, но сумма не такая высокая, которую я могу платить никого не устраивает, обращалась в церковь, сказали поищут, может помогут, если я не найду выхода, как оплачивать жилье мы вообще останемся на улице и тогда ее точно заьерут и не дай бог навсегда. Вы видимо не совсем понимаете, что такую помощь ищу люди не просто так, а поподая в очень сложные ситуации и ради того что бы выйти на работу и заработать денег приходится так поступать и никто не поймет, как у меня сердцо кровью обливается. Если кто знает и может помочь подскажите, помогите. Мне надо работать, но малышку 4 месячную я не могу оставить дома одну...

Источник: http://m.woman.ru/kids/deti-ot-6-do-12/thread/4729163/#show-d-message

© Woman.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра, вам следует обратиться к юристам или адвокатам лично, в личные сообщения, и обсудить данный вопрос на консультации, в вашем вопросе есть с чем работать и есть выход из данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У меня с бывшем мужем есть квартира в ипотеке Ипотеку платить надо до 2022 года и заемщик по ипотеке - бывший муж (эта квартира как залог). Квартира при регистрации разделена на доли (1/2 мне, 1/2 мужу), т.е. разделить её сейчас или признать совместно нажитым имуществом нельзя. Муж ипотеку не платил и не платит. Уехал жить в Москву и наделал там долгов. Должен 7 разным банкам БОЛЬШИЕ суммы. Эти банки грозят мне отобрать долю мужа в квартире. Говорят они объединятся и всё равно отберут её. Каким образом мой бывший муж может передать мне права на его 1/2 долю в нашей квартире, чтобы квартира (или её часть) не досталась его новым кредиторам (в том числе после того, как ипотека будет выплачена)? При этом не выводя квартиру из-под ипотеки?

Проиграла дело в районном суде-была по договору ипотеки созаемщиком (даже не подозревая что я не сособственник квартиры) выплатила только я всю ипотеку, на руках закладная и акт из банка, что ипотека закрыта, имеются все документы о том что лично я выплачивала все взносы по ипотеке у меня это единственное жилье, а сособственники этой квартиры (мой сын и его бывшая жена имеют огромный дом, который я им помогала материально покупать) сын согласен сделать меня собственником этой ипотечной квартиры, сноха мне должна 1 млн 200 тыс руб за то что обманула меня и потратила эти деньги, которые я ей дала на погашение ипотеки, за это сидела как за мошенничество. Что мне сейчас делать, подскажите пожалуйста.

Муж хочет продать квартиру или чтобы я платила 50% ипотеки. Отлично знает что доход у меня 16.000 так как 37.000 (оклад) уходит на содержание общего ребёнка в садике где я и работаю. Таким образом мстит так как я отказалась подписать его договор что в этой квартире никого кроме меня и ребёнка не будет. Не имею права приводить друзей и родственников. Квартира куплена 50/50, ребёнок общий 5 лет. Ипотека. Что модно сделать чтобы не продавать эту квартиру или чтобы ща ипотеку платил он. Так как все расходы на ребёнка сейчас на мне. Развелись месяц назад.

У нас трое детей. Двухкомнатная в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Часть ипотеки погашено материнским капиталом. Где условие-что все члены семьи получают по равной доле после погашения ипотеки.

Муж хочет делить имущество... мне алиментов не платит и не собирается говорит что максмум что он может-это платить ипотеку-10 т.р... квартира 2 млн сейчас, ипотека еще 1 млн... если раздел-то на какую часть имеет право. И вообще-имеет ли он право продавать квартиру если там прописаны все дети?

Спасибо я хочу платить ипотеку пополам и пусть платит алименты, это правильно?

Моя квартира находится в ипотеке и ипотека на мне, но все денежные средства по погашению моей ипотеки вносятся посторонним человеком, который неимеет никакого отношения к моей ипотеки! Вопрос, имея на руках все чеки по погашению ипотеки этот человек может ли взыскать с меня все эти денежные средства, которые он вносил за мою ипотеку!

У нас с мужем общая квартира взятая в ипотеку, я являюсь собственником половины квартиры так же как и мой муж. Мы поссорились и он считает, что это его квартира. Так как он платит за ипотека, он выгнал меня и поменял замок. Что мне делать?

Планируем развод с мужем.

Есть ребенок, квартира в ипотеку (Сбербанк) в собственности только 2 года. Я заёмщик, муж созаемщик, ипотека взята в браке. Я собственник квартиры по всем документам. Списания по ипотеке шли с моей карты.

Продавать сейчас квартиру не хочу. Я согласна платить ипотеку сама хотя бы год, чтобы продать квартиру без уплаты налога.

Муж платить за ипотеку теперь отказывается, съезжать с квартиры тоже и требует вернуть ему деньги, которые 2 года отдавал за ипотеку (была договоренность: он платит за ипотеку, я плачу за коммуналку). Боится, что при разводе останется ни с чем, не понимает, что все разделиться поровну. Но и я считаю, что более чем этих двухлетних взносов, он и не должен получить при разводе. Тк ребенок эти 2 года был на моём обеспечении, от него кроме уплаты ипотеки ничего не видели. В квартиру своих личных средств он не вкладывал. Единственное, что первоначальный взнос нам выделили мои и его родители.

Я понимаю, что нам нужно с ним прийти к договоренности, но пока что он упёрся и лишь требует деньги.

Как правильно оформить развод, каков план действий по разделу имущества, что делать с ипотечным договором? Какие вообще есть варианты в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна помощь! У меня сложилась такая ситуация: Я продала свою квартиру, и вложилась в большую площадь. Сын конечно же взял ипотеку на себя. Ипотека еще выплачивается, но он заявил что это все его. Сейчас он выгоняет меня из дома и заставляет отдавать ему заработную плату взамен спокойного жилья в этой квартире квартире. Моя сумма вложенНая 1 мл. руб, он по ипотечному кредитованию 638 т руб. деньги в ремонт вкладываю в основном я. ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ МОГУ Я ОПРЕДЕЛИТЬ ДОЛИ ПОКА КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ, Я СОГЛАСНА ВЫПЛАЧИВАТЬ? Прошу вашей помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение