Кто несет ответственность за мобилизационную работу

• г. Якутск

Кто в МО отвечает за мобилизационный отдел и его работу из руководящего состава.

Ответы на вопрос (1):

Обычно заместитель главы администрации по социальным вопросам. Хотя данные обязанности могут быть возложены и на кого-то другого. А может и сам глава оставил эти обязанности за собой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Закреплен ли законодательно состав руководящих работников вуза? До 2014 года действовало Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2008 года "Об утверждении типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)", в котором четко указывались должности руководящего состава вуза: ректор, первый проректор, проректор и т.д. Сейчас указанное Постановление не действует. В смежных приказах Минобрнауки отсутствуют формулировки руководящего состава вуза. К примеру, может ли проректор относиться к руководящему составу?

Работаю юристом с 2010 года. С приходом на дтолжность свежеиспеченного (утрирую) с 2011 начальника юр. отдела, началась не раборта,. а удовлетворение своих амбиций. Считаю, наша работа, как сотрудников юр. отдела, не должна подтворствовать лицам, не отвечающим действующему законодательству и всячески подталкиващим к нарушению законов со стороны руководящего состаса, Прошу оградить меня от нападок со стороны руководящего состава, так как моя неврная систнема, определяющая мой жизненный уровень, может не выдержатьт...

Кто конкретно (мастер, начальник участка, начальник производства (не стройка), генеральный директор) несёт ответственность за сотрудников производства (рабочих) в случае получения производственной травмы? Кто обязательно из руководящего состава должен присутствовать при работе в ночное время?

Заведующий библиотекой в школе относится к Профессиональной квалификационной группе "Должности руководящего состава учреждений культуры, искусства и кинематографии ведущего звена" или к Профессиональной квалификационной группе "Должности руководящего состава учреждений образования"

Как доказать работодателю, что заведующий библиотекой в школе относится не к Профессиональной квалификационной группе "Должности руководящего состава учреждений культуры, искусства и кинематографии ведущего звена", а к Профессиональной квалификационной группе "Должности руководящего состава учреждений образования"

У нас в отделе мобилизационной подготовки по внутреннему совместительству работает транспортировщик. Основное место работы - отдел снабжения, должность транспортировщик. Вопрос: сколько календарных дней отпуска ему положено по совместительству? Отпуск по основному месту работы составляет 28 календарных дней. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю заместителем директора Муниципального бюджетного учреждения культуры. Всем работникам культуры в нашем учреждении, кроме руководящего состава (директора и замов), повысили зарплаты. Должны ли нам пересчитать зарплаты в связи с этим повышением? Если должны, то кто ответственный за эту работу?

Мне со дня на день выходить на работу после декретного отпуска! На работе произошли изменения состава коллектива и руководящего состава, график работы. Подошла к новой управляющей с просьбой вывести меня в ту смену которая совпадает с выходными бабушки, а они отказали (я им говорю как я должна своего ребенка забирать с садика когда я работаю, в ответ это ваши проблемы, решайте сами.

Один отдел упразднили и включили в состав другого отдела. Начальник упраздненного отдела не готов продолжать работу в новых условиях. По каким основаниям увольнение-сокращение или отказ от работы в новых условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение