И пока что намереваюсь подать заявление в данную организацию от имени всех жильцов (ну или большинства).

• г. Москва

В нашем доме производит ремонт подъезда ЖЭК. При этом они используют сильно пахнущую краску. Несколько жильцов вызывали скорую, остальные же жалуются на плохое самочувствие. Мне немного поискал информацию на форумах, однако не нашел ничего дельного кроме совета обратиться в Роспотребнадзор для проведения экспертизы. И пока что намереваюсь подать заявление в данную организацию от имени всех жильцов (ну или большинства). Подскажите, какие материалы стоит поизучать и на какие нормативы ссылаться. Спасибо.

Возможно ли создать тсж в одном подъезде. При том, что в доме 4 подъезда. Наш подъезд построили позже, чем дом, пристроили общежитие. В остальных 3 подъездах обычные квартиры. В нашем общежитии почти все комнаты приватизированы, и большинство жителей общеж. Хотят организовать тсж. остальные три подъезда - против.

Какие полномочия совета дома? Наш дом состоит из 3-х подъездов. Благоустраиваются первые два (там проживают председетель совета дома, начальник нашей ук), в нашем подъезде не делается ничего. Повесили объявление от имени Совета дома, что делаться ничего не будет, т.к. есть долги некоторых жителей нашего подъезда перед УК. Протекает козырек перед нашим подъездом, поломана дверь на техэтаж, на жалобы не реагируют. В это же время кладут плитку в двух подъездах, красят стены и т.п. Жители у нас инертны, я не знаю куда писать (УК ссылается на ст 44 - все ремонты по решению собрания собственников). Как решить вопрос ремонта в нашем подъезде. Возможно ли не платить за содержание и ремонт, если работы не выполняются.

В подъезде давно не делался ремонт, подъезд был в плохом состоянии. Обратился в жил. инспекцию, по ее предписанию был произведен ремонт. Ремонт произвели ЖЭУ, низкого качества, без восстановления штукатурного слоя, краска нанесена на старую краску, стены плохо прокрашены водоэмульсионной краской, плинтуса так же.Какие нормативы действующие существуют по ремонту подъездов?

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Здравсвуйте! Во время текущего ремонта жильцы подъезда многоквартирного дома проголоали за покраску стен в подъезде водоимульсионной краской 70 % ), тюк как при покраске стен в длругих подъздах исподьзовалась маслянная краска с ужасающим запахом, без предварительного согласования с жильцами. Кроме протокола голования в ЖЭУ зарегестрировано наше заявдение с просьбой о покраске водоимульсионой крской, т. к. среди жильцов подъезда дети и взослые с аллергическими заболеваниями. Однако управдяющая компангия наглым образом без предупреждения жильцов подъзда пришли рано утром и за несколько часов покрасили стены подъзда маслянной краской. Мы даже не могли вовремя вывести детей. Что нам делать? Управляющая компания ссылается на то, что должен быть протокол жидьцов всего дома, а не подъзда.

В нашем подъезде начали делать ремонт. Все материалы нормальные, но краску подрядчики закупили едкую, сильно и плохо пахнущую. У меня случилось отравление и приступ бронхиальной астмы. У меня 2 группа инвалидности. Приезжала скорая, но после мне снова стало плохо. Я упала в обморок, получила ушиб мягких тканей виска и сильный ушиб нижней части позвоночника. Мне кажется, что я имею право на безопасные услуги, т.к. плачу за квартиру, вношу суммы на ремонт подъезда. Что мне делать? Я плохо себя чувствую (рвота, текут слёзы, кружится голова, скачет давление и т.д.) Имею ли я право просить заменить ядовитую краску на экологически чистую и без запаха?

И вообще, что мне делать?

С уважением и искренними пожеланиями удач и благополучия Внукова Татьяна Михайловна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему дому 31 год. По словам жильцов в нашем подъезде косметический ремонт не проводился уже около 15 лет. Хотя должен проводиться раз в пять лет. Хочу добиться от нашей управляющей компании проведения ремонта не только косметического (покраски стен и пола), но и замены почтовых ящиков, досок пола на первом этаже, входных дверей в подъезд.

Как правильно и куда мне нужно обращаться?

Добрый День! В нашем доме 2 подъезда, нет "старшего по дому". Один из жильцов, который не является владельцем квартиры обратился в управляющую компанию о ремонте и замене покрывного материала-шифер над его квартирой, и о ремонте в подъезде. Ремонт крыши и подъезда сделал ЖЭУ и управляющая компания. В связи с этим образовался долг в размере 70 тысяч рублей на счету управляющей компании. Никто из жильцов об этом не знал и не был осведомлен. Тем более своего согласия на этот ремонт не давал. На данный момент еще над 3-мя квартирами течет крыша-а денег то нет её чинить. Управляющая компания разводит руками. Какие права остальных жильцов были нарушены? Куда следует обратиться?

Вопрос такой: в нашем доме 20 лет назад построили будку для консьержа на деньги жителей подъезда. Консьержа нет и не будет. Большинство жителей подъезда хотят ее снести. Были собраны опросные листы с согласием сноса с большинства жителей подъезда. Можно ли снести данную пристройку только на основании согласия жильцов подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение