Прошло 4 месяца после назначения экспертизы по пожару, но следователям все еще не предоставили результаты

• г. Благовещенск

Куда обращатся? Назначена экспертиза по пожару 4 месяца назад. Следователь говорит, что экспертизы до сих пор нет. Уголовное дело возбуждено 22 июня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пожаро-технические экспертизы проводятся долго, особенно если направлены в иной регион в ЭКЦ. Поэтому вам остается ждать, на практике ничего не сделаете.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2014 года изъяли компьютер на экспертизу, в рамках уголовного дела, до сих пор экспертиза не проведена и была изначально назначена на июнь месяц, теперь следователь говорит что экспертиза перенесена на сентябрь 2015 года. Вопрос. Есть ли сроки проведения данных экспертиз. По делу прохожу как свидетель. С уважением Сергей.

Дело о признании гражданина недееспособным принято к производству уже 5 месяцев назад, но до сих пор не назначена экспертиза (похоже, о нашем деле просто забыли или думают, что назначили экспертизу). Из диспансера изъята медицинская карта, а она нам нужна. Отстаивать многочасовые очереди к судье - нет желания. Куда обращаться на затягивание дела? Какие сроки устанлвлены для назначения экспертизы? Спасибо.

В декабре 2014 года изъяли компьютер на экспертизу, в рамках уголовного дела, до сих пор экспертиза не проведена и назначена только на июнь месяц. Вопрос. Есть ли сроки проведения данных экспертиз. По делу прохожу как свидетель. С уважением Сергей.

Подала исковое заявление о расторжении договора купли-продажи в связи с постоянными поломками автомобиля. Ответчик иск не признал, просил назначить автотехническую экспертизу. В июне экспертиза была назначена, с возложением обязанности по оплате экспертизы на ответчика. Суд определил срок проведения экспертизы в месяц со дня получения дела. Дело передано 11 июля 2012 г. Однако на период 29 августа 2012 г. ответчик не оплатил экспертизу, в связи с чем до сих пор экспертиза не проведена, а дело находится в экспертном центре. Могу ли я заявить об отмене экспертизы и о продолжении рассмотрения дела по документам имеющимся в деле? Смотрела кодекс, но не могу найти подходящую статью.

У меня такой вопрос 2008 г. на меня было возбуждено уголовное дело и закрыто по примирением сторон, в 2013 я об этом случайно узнаю я обратился в прокуратуру где они назначили почерковедческую экспертизу, экспертиза показала что все мой подписи в уголовном деле подделаны, факт фальсификации на лицо, все это было предъявлено следователю однако он не признался и говорит что это я сам подписал и потребовал повторную экспертизу вопрос возможно ли при повторной экспертизе переделать выводы эксперта в пользу следователя для того чтобы замять дело.

Сколько должен быть на экспертизе телефон в полиции, мошенники в ноябре сняли деньги с банковской карты, завели уголовное дело. Прошло менее полгода с ноября 2015, а телефон не возвращают, следователь говорит что с экспертизы не вернули до сих пор. Сколько должна длится вообще экспертиза по документам?

Назначена патентно - техническая экспертиза.

Контора выслала счет указав оплатить патентную экспертизу и товароведческую экспертизу.

В гр\деле вообще нет слов о товароведческой экспертизе.

Права ли еонтора требующая оплатить сразу две экспертизы, если в определении суда указано только патентно - техническая экспертиза.

Заранее благодарю за подобный ответ. С искренним уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня возбудили уголовное дело служебный подлог 22.01.2016, отправили образцы подчерка на экспертизу 03.03.16,уже два с половиной месяца никто не вызывает и нидоводят результат экспертизы, скажите сколько времени делается подчерковеческая экспертиза, и обязан следователь довести мне результат экспертизы.

Какие сроки проведения экспертизы после дтп. у меня отец попал в дтп 18/10/2013 г и до сих пор нет решения. Сейчас следователь говорит что дело на экспертизе в мае уже будет год как они отправили дело на экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение