Вопросы возврата средств при отсутствии товара и их регламентация законами

• г. Петропавловск-Камчатский

В интернет магазине зарегистрировался, выбрал товар и способ доставки в другой регион, оплатил онлайн стоимость всех расходов, но по факту товара в наличии не оказалось, сайт не был обновлен. В какие сроки обязанны вернуть средства на карту и какими законами данные сроки регламетируются? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго Вам утра, Артем!

В течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (статья 22 ФЗ "О защите прав потребителя").

С уважением!