Процедура закрытия пенсионного вклада и перевода средств на свой счет в Сбербанке РФ без доверенности и завещания - необходимые документы и подробности

• г. Кемерово

У моей мамы в Сбербанке РФ есть вклад, на который ежемесячно перечислялась ее пенсия. В этом же отделении банка у меня открыт свой вклад. После тяжелой болезни мама умерла. К сожалению, в свое время не было сделано ни доверенности на получение пенсии, ни завещания. Какие нужны документы, чтобы закрыть пенсионный вклад мамы, а все что там есть перевести на мой вклад? Прошу ответить по электронной почте.

Ответы на вопрос (2):

По электронной почте не получится, юристам сайта недоступны ваши контактные данные.

Обращайтесь к нотариусу, вступайте в наследство, после получения свидетельства, сможете осуществить перевод денежных средств на свой счет.

Пишите заявление нотариусу о вступлении в наследство.