И ссылаться мне надо будет на 807-808, 810 ГК РФ и 131-132 ГПК?

• г. Великий Новгород

Как мне правильно писать исковое заявление о взыскания долга по расписке или взыскание долга по договору займа, если в моей ситуации договора займа нет, а есть только расписка? И ссылаться мне надо будет на 807-808, 810 ГК РФ и 131-132 ГПК?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения, можно и так и эдак.

Достаточно и расписки. Она удостоверяет заключение договора займа. Можете ссылаться на все, что указали. Но отмечу, можете вообще не ссылаться. Судья сам обязан потом в Решении сослаться на нужные нормы. И на 131-132ГПК не нужно вообще. Зачем? Это роли не играет.