ООО Фк Деловые инвестиции не возвращает деньги по договору - возможен ли повторный иск? Правомерно ли решение суда?

• г. Новосибирск

ООО Фк "Деловые инвестиции" (юр.адрес г.ИРКУТСК) НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ДЕНЬГИ ПО ДОГОВОРУ, написала исковое заявление в районный суд г.Иркутска, иск вернули с Определением решить вопрос в порядке приказного производства. Иск на сумму 380 тыс. руб. Имеет ли смысл подавать повторный иск в районный суд (мой юрист говорит, что по требованиям это дело не может рассматриваться мировым судьёй) '" Имел ли право судья отказать в иске, если были выдвинуты бесспорные требования-плюс неустойка, плюс оплата юридических услуг?

Ответы на вопрос (2):

Если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей и при этом требования соответствуют перечисленным в ст. 122 ГПК РФ, взыскание осуществляется в порядке приказного производства.

Вкладчикам и дольщикам КПК СЦ «Золотой Фонд», ООО ФК «Делвые инвестиции»

ООО Юридическая служба «ТЫПРАВ» (г. Иркутск (www. тыправ. Рф, тел. 89642704411) поможет обманутым вкладчикам и дольщикам взыскать денежные средства, вложенные в КПК Сберегательный центр «Золотой фонд» и ООО ФК «Деловые инвестиции», в судебном порядке.

У нас имеется опыт и ресурсы по работе с вкладчиками КПК СЦ «Золотой Фонд», ООО ФК «Деловые инвестиции» и дольщиками ООО ФК «Деловые инвестиции» (ЖК «Топкинские горки, г. Иркутск).

Предлагаем (по ситуации): установить в судебном порядке размер долга (сумма займа, проценты и т.д.), расторгнуть договор займа (договор долевого участия в строительстве), включение в реестр кредиторов ООО ФК «Деловые инвестиции», в случае признания последнего банкротом.

Стоимость наших услуг устанавливается индивидуально, при групповом обращении – значительные скидки.

ООО Юридическая служба «ТЫПРАВ» (г. Иркутск (www. тыправ. Рф, тел. 89642704411)