Как правильно сдать квартиру в аренду незнакомым людям? Что при этом надо сделать? С уважением Потапов Сергей.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно правильно подготовить договор аренды, на основе норм ГК РФ.

Заключить договор найма в соответствии с требованиями ст.671 ГК РФ, прописать в нем все необходимые условия договора, чтобы иметь гарантию для защиты своих прав

Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Ну а сначала разместить объявление, а при заключении договора сфотографировать их паспорта и регистрацию.

Нужно договоре аренды ст 606 ГК РФ:

1 Указать техническое состояние квартиры,, описать какая мебель и иное имущество есть в квартире

2 Установить обязанность арендатора оплачивать коммунальные услуги.

№ Предусмотреть санкции за не оплату аренды и коммунальных услуг.

Приветствую.

Договор аренды. На срок менее года регистрации не подлежит.

К договору акт передачи помещения в аренду. Указывается в каком состоянии передается помещение.