Какая часть зарплаты, пенсии остается человеку в отношение которого объявлена процедура банкротства.

• г. Мурманск

Какая часть зарплаты, пенсии остается человеку в отношение которого объявлена процедура банкротства.

Ответы на вопрос (2):

Прожиточный минимум останется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий!

Если введена процедура реализации имущества, всеми вашими денежными средствами распоряжается финансовый управляющий. Остается один счет, на который поступают все денежные средства.

Финансовый управляющий должен вам ежемесячно выдавать прожиточный минимум

Если упраавляющий этого не делает, необходимо обращаться в суд с ходатайством об исключении из конкурсной массы прожиточного минимума, а также денежных средств, необходимых для оплаты коммунальных услуг

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

В отношение юр.лица процедура банкротства. В отношении меня исполнительное производство. По окончании прцедуры банкротства будет ли приостановлено исполнительное производство в отношении меня, если задолженность банку не будет погашена?

Как происходит процедура взыскания заработной платы с работодателя, на которого объявлена процедура банкротства? Иск подан и требование удовлетворено. Ожидаю исполнительный лист.

Интересует вопрос о банкротстве физлиц. Есть зарплата, но при удержании алиментов и кредита на жизнь остается ноль. Никакого имущества в собственности нет. Возможно ли процедура банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать на банкротство. На пенсии, но работаю. Адвокат сказал мне, что при банкротстве всю зарплату будут забирать-оставят только пенсию, которая соответствует прожиточному минимуму в Волгоградской области, т.е. 9000. В чём же тогда смысл банкротства-довести человека до нищенства?

Зарплата председателя СНТ утверждается Общим собранием. Если вводится процедура банкротства руководителем СНТ становится конкурсный управляющий. Кто назначает зарплату конкурсному управляющему в ходе процедуры банкротства СНТ-Общее собрание?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение