Какая часть зарплаты, пенсии остается человеку в отношение которого объявлена процедура банкротства.

• г. Мурманск

Какая часть зарплаты, пенсии остается человеку в отношение которого объявлена процедура банкротства.

Ответы на вопрос (2):

Прожиточный минимум останется.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если введена процедура реализации имущества, всеми вашими денежными средствами распоряжается финансовый управляющий. Остается один счет, на который поступают все денежные средства.

Финансовый управляющий должен вам ежемесячно выдавать прожиточный минимум

Если упраавляющий этого не делает, необходимо обращаться в суд с ходатайством об исключении из конкурсной массы прожиточного минимума, а также денежных средств, необходимых для оплаты коммунальных услуг

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.