Имеет ли дочь права на наследство (дом, машина), после смерти отца? Если дом оформлен на мать?

• г. Костанай

Имеет ли дочь права на наследство (дом, машина), после смерти отца? Если дом оформлен на мать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом был приобретен родителями в браке, то он является общей совместной собственностью, половина дома является наследственной массой. Даже если дом оформлен только на мать. Это касается и автомашины, если она приобретена совместно в браке. Дочь, также как и супруга наследодателя, является наследником первой очереди по закону.