Помощь в ситуации с осуждением мужа по статьям 162 и 158 - просьба о совете и информация о подаче жалобы

• г. Павлово

У меня осудили мужа по статья 162 часть 2,по статья 158 часть 2 п.п.а,в,г осудили считаю не правильно, вину свою он не признал, подельник на суде говорил, что оклеветал, но суд не принял во внимание эти обстоятельства. По статье 162 многое не понятно, так как был причинен легкий вред здоровью, и не было никакого оружия. Прошу помочь в моей ситуации. И подскажите куда можно обратиться с жалобой, так как касационная жалоба рассматривается в нашем суде 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

единого правильно ответа по вашему делу нет.Вы затянули время, у вас уже есть приговор и отменить его будет намного труднее чем если бы вы вовремя обратились за помощью.

Теперь для оценки шансов вашего мужа на оправдание, или хотя бы на переквалификацию будет необходимо изучение всех материалов дела

Сейчас вы можете подать жалобу в прокуратуру, либо обжаловать действия/ бездействия по ст.125 УПК РФ.Подать надзорную жалобу после кассации.Но лучше доверить это адвокату.