Как перенести судебное заседание и подать заявление о рассрочке взыскания долга в городе Краснодаре?

• г. Краснодар

Я проживаю в городе Лабинске (там же брала кредит). О том что банк Первомайский подал на меня в суд о взыскании долга, я узнала случайно на сайте приставов, там уже был судебный приказ об исполнении. Мне помог юрист составить заявление в суд города Лабинска об отмене судебного приказа, на основании нарушения досудебного порядка, поскольку мне не было направлено требование о добровольном погашении задолженности с полным расчетом суммы долга (основной долг, проценты, неустойка), документов необходимых для ознакомления и защиты своей позиции. Мировой судья г.Лабинска отменил судебный приказ.. Через два месяца из города Краснодара пришла телеграмма с вызовом в суд на судебное заседание по этому же иску.. Я на следующий день отправила телеграмму в суд города Краснодара с просьбой выслать документы по иску, чтобы ознакомится и по возможности перенести заседание по месту жительства в г.Лабинск. Но ничего не получила. Судебное заседание уже через день. Может ли суд перенести заседание, если аргументировать тем, что меня не ознакомили с документами по иску.? Если это не возможно, могу я сразу на этом заседании подать Заявление о рассрочке исполнения решения суд и как это правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не совсем понятно, почему Первомайский банк подал исковое заявление в Краснодаре? Вы можете заявить ходатайство о переносе судебного заседания. Но заявление о рассрочке в данном процессе подавать Вы не можете.

Ответ отключен модератором

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

С уважением Станислав Леонидович.