Как перенести судебное заседание и подать заявление о рассрочке взыскания долга в городе Краснодаре?

• г. Краснодар

Я проживаю в городе Лабинске (там же брала кредит). О том что банк Первомайский подал на меня в суд о взыскании долга, я узнала случайно на сайте приставов, там уже был судебный приказ об исполнении. Мне помог юрист составить заявление в суд города Лабинска об отмене судебного приказа, на основании нарушения досудебного порядка, поскольку мне не было направлено требование о добровольном погашении задолженности с полным расчетом суммы долга (основной долг, проценты, неустойка), документов необходимых для ознакомления и защиты своей позиции. Мировой судья г.Лабинска отменил судебный приказ.. Через два месяца из города Краснодара пришла телеграмма с вызовом в суд на судебное заседание по этому же иску.. Я на следующий день отправила телеграмму в суд города Краснодара с просьбой выслать документы по иску, чтобы ознакомится и по возможности перенести заседание по месту жительства в г.Лабинск. Но ничего не получила. Судебное заседание уже через день. Может ли суд перенести заседание, если аргументировать тем, что меня не ознакомили с документами по иску.? Если это не возможно, могу я сразу на этом заседании подать Заявление о рассрочке исполнения решения суд и как это правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не совсем понятно, почему Первомайский банк подал исковое заявление в Краснодаре? Вы можете заявить ходатайство о переносе судебного заседания. Но заявление о рассрочке в данном процессе подавать Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

С уважением Станислав Леонидович.

Спросить
Пожаловаться

Могу-ли я купить квартиру в городе Челябинске (оформить сделку) если сама проживаю в городе Лабинске и владелец челябинской квартиры (продавец) тоже проживает в городе Лабинске, не выезжая из Лабинска. Если могу, то как это сделать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, о чем я узнала, когда заблокировали счета, на сайте судебных приставов а в дальнейшем из разговора с приставом по телефону! Суд приказ я не получала, т.к. проживаю в другом городе! Судебный приказ был вынесен по месту прописки и производство было возбуждено там же! Для того, чтобы отменить судебный приказ, мне нужно сначала запрашивать его копию из суда? Если да, то я могу вместе с этим заявлением сразу подать заявление на отмену судебного приказа, или нужно дождаться копии? Могу я все это сделать через почту? Спасибо!

Было вынесен судебный приказ по кредиту 02.09.2016 года в городе, где я проживала ранее, в 2017 году пришёл исполнительный мне на работу по новому месту жительства. С меня удержали деньги, приказа я не получала. Через год банк опять подал на меня суд опять в том городе, где я уже не живу, я отменила приказ, так как не получила приказ и понять за что с меня удерживают. Они подали в суд вновь, я написала заявление о проведении суда в моем городе. При ознакомлении с документами я поняла, что это было доначислены проценты и неустойка. Я обнаружила, что расчеты банка неверны, однако суд это не учёл и удовлетворил требования банка. Вынесено решение 04.06.2019 г. Я решила отменить судебный приказ, который был от 02.09.2016 года, т.к. не была ознакомлена с материалами того дела и не доверяю расчётам банка. Его отменили. В решении от 04.06.2019 года есть ссылка на этот приказ, если его отменили, то решение нужно отменять? Какие действия мне необходимо сейчас принять, во время суда определения об отмене приказа у меня не было.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Суть вопроса в следующем. Мировой судья издал приказ о взыскании суммы долга солидарно с нескольких собственников за предоставленные коммунальные услуги за период с 2016 г. по 2020 г. Приказ одним из собственников был отменён, но сумма долга с этого собственника была взыскана в полном объёме.

Указанный собственник подаёт заявление тому же судье на поворот исполнения судебного приказа, оно принимается и назначается судебное заседание.

В день судебного заседания этот ответчик узнаёт от судьи, что истец (УК) направил этому же судье исковое заявление о взыскании той же суммы долга солидарно со всех собственников на основании того, что судебный приказ отменён, а ответчики долг не уплатили.

На предоставленное доказательство погашения долга в полном объёме в виде справки от ПАО "Сбербанк" судья потребовала от УК расчитать сумму долга по каждому собственнику в отдельности, а от всех собственников предоставить ей ходатайство о сроке исковой давности к следующему заседанию. На вопрос ответчика о том, что по сути отсутствует предмет рассмотрения спора, т.к долг оплачен полностью, судья ответила, что поворот исполнения судебного приказа будет, деньги ответчику вернут, а для экономии времени она сразу же рассматривает поступивший иск УК.

Вопрос: правомерны ли действия судьи? Может ли она приступать к рассмотрению указанного иска без вынесения определения о повороте предыдущего судебного приказа, обещая, что оно будет вынесено?

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка. О существовании долга и приказа узнал от судебных приставов (через пол года после вынесения приказа). Обратился в суд для ознакомления с материалами дела, сразу написал возражение на исполнение судебного приказа. Ответ получил в форме письма (не Определения): "Учитывая, что судебный приказ вступил в законную силу, возражений относительно его исполнения в предусмотренный законом срок не поступили, а также отсутствие в заявлении об отмене судебного приказа ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно судебного приказа, мировой судья не находит оснований для рассмотрения Вашего заявления". Как обжаловать данный отказ? Имеет ли при этом значение форма отказа (Определение, письмо и т.д.)?

Я гражданка Республики Абхазия. Проживала на территории РФ (город Лабинск) с 1993 года до 2007 год безвыездно, закончила школу в городе Лабинск, сейчас учусь в Сочи. Есть своё жильё, моя тетя гражданка РФ. Отца уже нет в живых (похоронен в Лабинске), мама не является гражданкой России. Хочу получить гражданство РФ, и проживать в Лабинске. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О судебном приказе (долг по кредиту) узнала на сайте приставов, после ареста счета. Написала ходатайство о восстановлении срока и заявление на отмену приказа. Судья приказ не отменил. Назначил заседание, о котором я узнала день в день. На заседания стороны не явились. Будет повторное заседание. Могу ли я просить об отмене на основании срока исковой давности (последний платеж 11/2013, иск 04/2018), и банк передал право коллекторам (документы не предоставили)?

Получила судебный иск по ДТП, там указано, что мне была направлена телеграмма о проведении независимой автотехнической экспертизы. Но я реально не получала никакой телеграммы! Как я могу это доказать? Может ли истец представить в суд поддельную телеграмму?

На меня подал банк с суд (мировой) о том, что я обязан выплатить задолженность по кредиту. Мировой судья вынес судебный приказ в пользу банка. Ознакомившись с документами, я не согласился с суммой которую требует банк так как проценты расчёта дико завышены. Я написал возражение (на отмену судебного приказа) мировому судье который выносил этот судебный приказ. Возражение было отправлено по почте с уведомлением. Уведомление мне пришло о том, что суд получил моё возражение. Прошло уже 3 месяца и от суда тишина. Как проверить отменили ли мой судебный приказ? Задаю этот вопрос так как от банка пришла смс о том, что банк передает приставам судебный приказ об оплате задолженности по кредиту и плюс ходатайство об аресте имущества. (Мне не понятно как банк минуя суд обращается на прямую к приставам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение