Сколько нужно часов для переподготовке?

• г. Волгоград

Сколько нужно часов в переподготовки учителя, если у меня есть высшее педагогическое образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Приказу Минобрнауки России от 01.07.2013 №499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" срок освоения программы профессиональной переподготовки должен быть не менее 250 часов.

А на кого Вы собираетесь переучиваться? Есть виды деятельности, когда требуется наличие высшего образования определенного профиля и переподготовки может быть недостаточно. Например, аудитор, адвокат, логопед, психолог и т.д.