Сколько нужно часов для переподготовке?

• г. Волгоград

Сколько нужно часов в переподготовки учителя, если у меня есть высшее педагогическое образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Согласно Приказу Минобрнауки России от 01.07.2013 №499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" срок освоения программы профессиональной переподготовки должен быть не менее 250 часов.

А на кого Вы собираетесь переучиваться? Есть виды деятельности, когда требуется наличие высшего образования определенного профиля и переподготовки может быть недостаточно. Например, аудитор, адвокат, логопед, психолог и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее педагогическое образование квалификация учитель истории, исполняю обязанности директора школы. Сколько часов нужно пройти переподготовки по менеджменту в образовании, чтобы работать директором?

Я по диплому эколог, высшее образование, магистратура, не педагогическое. Работаю в школе учителем биологии. Хочу переучиться на учителя химии. Сколько часов переподготовки должно стоять в дипломе о переподготовке?

Имею высшее педагогическое образование. Учитель химии и биологии. Хочу узнать, сколько часов переподготовки нужно пройти на специальность психолог.

У меня высшее педагогическое образование, сейчас хочу пройти проф переподготовку в педагогическом институте. Приравнивается ли в этом случае диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию. В институте меня уверяют, что это будет 2 высшее образование.

У меня 1 высшее образование. Экономика и управление на предприятии (специалитет). после переподготовки на учителя начальных классов или в высшем заведении. Могу я устроиться на работу преподавателем в школу или университет. Или переподготовка это пустая трата денег и времени. Может быть лучше закончить высшее педагогическое образование, а не переподготовку проходить.

У меня есть высшее образование учитель - дефектолог (олигофренопедагог). Я хочу пройти переподготовку по курсу учитель начальных классов. Скажите, сколько часов переподготовки для этого нужно взять? (есть разные варианты: 600, 900)

Имею высшее педагогическое образование, работаю учителем математики. Хотят дать еще и уроки химии. Нужна ли будет проф. Переподготовка на учителя химии? И каков необходимый срок обучения на переподготовке? Что нужна переподготовка-я ответ получила, но остался вопрос о сроках обучения на переподготовке: каков конкретный срок, т.е. сколько часов должна составлять переподготовка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее образование по специальности информатик-экономист, могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки на учителя физической культуры, чтобы работать в школе учителем физкультуры? Или же нужно педагогическое образование? И от скольки часов нужно пройти курсы переподготовки?

Имею высшее педагогическое образование. Есть желание пройти переподготовку на логопеда. Смогу ли я потом работать в детском саду логопедом? Сколько часов необходимо для переподготовки?

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение