Срок снятия с регистрации при дкп

Можно ли выписаться из квартиры после заключения дкп указав в дкп срок на снятие с учёта после заключения и отметив условие получения денег в банковском договоре с подтверждением снятия?

vip
вопрос №14868713
прочитан 23 разa

Можно конечно. В данном случае Вы сами определяете условия по договоренности со второй стороной. Они в этом плане любыми могут быть (ст. 421, 454, 549 ГК РФ)

Можно, прописав в договоре (ст.549 ГК РФ) данное условие. Ведь стороны сами вправе определять условия заключенного договора - ст.421 ГК РФ (свобода договора), в т.ч. прописав условие о снятии с регистрационного учета. Это право сторон сделки. Противоречий с действующим законодательством тут нет.

(текст отредактирован 21.11.2018 в 11:07)

Да, это возможно в соответствии со ст. 421 ГК РФ.

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РФ, граждане свободны в заключении договора п. 1 ст. 421 ГК РФ, в соответствии с п. 4 той же статьи закреплена возможность самостоятельного определения условий договора. Можете прописывать все интересующие Вас моменты в договоре.

Исходя из статьи 421 ГК РФ свобода договора вы можете в договоре купли-продажи ст 549 ГК РФ указать такое условие Судя по вашему вопросу вы выступаете Продавцом

Здесь самое главное чтобы Покупатель согласился на такое условие-тогда проблем не будет.

Это Ваши внутренние частные дела, частные условия договора и они никак не влияют на Закон, поэтому снятся с регистрации можете в любое время, в данном случае лучше так как написано в договоре, если договор не заключен, не подписан Вы вправе вносить туда изменения по согласованию сторон.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Эдуард, та Вы имеете право прописать в договоре порядок снятие с регистрационного учета при заключении договора. Статья 454 ГК РФ договор купли-продажи.

Это лучший ответ

Безусловно, Вы можете прописать в договоре купли-продажи такое условие (в соответствии со ст. 421 ГК РФ). Но предварительно переговорите с банком о включении в договор пользования банковской ячейкой условия открытия банковской ячейки при предоставлении подтверждения снятия с регистрационного учета. (не все банки включают в свои договора о пользовании банковской ячейкой дополнительные условия. У них, как правило указываются документы, подтверждающие переход права собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X