Право на наследство при совместных деньгах супругов - что происходит, если у одного из них есть дети от предыдущего брака?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, если у супругов денежные сбережения на одном счету и владелец счета уходит в мир иной, а у него или у нее есть дети от предыдущего брака, кто имеет право на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети умершего и его родители.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае выделяется супружеская доля (1/2). Оставшаяся 1/2 доля наследуется наследниками первой очереди в равных долях. К наследникам первой очереди относятся супруг, дети и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нежилое помещение куплено в браке одним из супругов, в случае раздела имущества (развода), делится пополам или владелец кто приобрёл имущество. И если в случае смерти одного из супругов, дети имеют право на наследство нежилого помещения.

Мужчина во втором браке состоит 47 лет. В случае его смерти имеют ли право дети от первого брака претендовать на наследство, если денежные сбережения хранятся на счете жены, жилье и машина приобретены на её имя?

Скажите пожалуйста, какое право на наследство имеют дети от предыдущего брака, если совместно нажитое имущество приобретено в другом браке и дети уже взрослые.

Жене в настоящем браке была подарена квартира. Кто в случае смерти жены получит в наследство эту квартиру, если у каждого из супругов от предыдущего брака есть дети.

Умер муж кто имеет право на наследство его совершеннолетние дети от предыдущего брака, если дом покупали мы совместно проживая в браке?

Как происходит раздел автомобиля в случае смерти одного из супругов, если у него есть дети от предыдущего брака? Имеют ли они право?

Кто вступает в нследство? Супруга и дети, либо только дети? Дети от предыдущего брака, совершеннолетние. Еще есть усыновленный ребенок, имеет ли он право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Дом куплен в совместно нажитом имуществе дом сделан на жену и на мужа после смерти одно из супругов кто имеет право распоряжаться той или иной долей, племянник мужа например может вступить в права наследства на долю или всё таки жена первая идёт спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение